Курс доллара к рублю упал на 33 копейки на Форексе

курс рубля

В пятницу, 21 февраля 2014 году, со старта российской торговой сессии на Московской бирже курс американской валюте продолжил свое падение, что началось в четверг с исторически сложившегося максимального значения в 35.9310 рубля. В пятницу курс американского доллара достиг локального минимуму в 35.5940 рубля, снизившись на 33 копейки.

На данный момент курс доллара США на рынке Форекс торгуется в диапазоне 35.7100-35.7300 рубля.

О причинах падения курса доллара США по отношению к российскому рублю на Форексе журналисты раздела «Курсы валют» журнала «Биржевой лидер» побеседовали в пресс-службе брокерской компании «Пантеон-Финанс».

Какие факторы способствуют падению курса доллара США к рублю.

В пятницу на торгах Московской биржи средневзвешенный курс американской валюты к рублю со сроком расчетов на завтрашний день составил 35.6828 рубля, опустившись на 0.0842 рубля. Это может привести к падению официального курса доллара по отношению к российской валюте.

Как считают аналитический эксперт Татьяна Голотрина брокерской компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), возможную поддержку национальной валюте России по отношению к доллару оказывают такие факторы, как: настороженное отношение инвесторов к курсу доллара на фоне слабых экономических показателей, которые поступили из Соединенных Штатов Америки.

Зимние олимпийские игры в Сочи могут оказать существенный вклад в подъем экономической активности Российской Федерации. По предварительным данным предполагается увидеть подъем ВВП на 0.3 процента за первые шесть месяцев текущего года.

Индексы производственных цен в выражении за месячный и годовой периоды, что были обнародованы в России на середине недели, оказались выше предполагаемых.

Ежемесячный подъем уровня активности в производственном секторе за январь месяц повысился на 1.9 процента сравнительно с предполагаемым подъемом в 1.7 процента. Аналогичным образом поддержку рублю выразил коэффициент безработицы, который остался на предыдущем уровне в 5.6 процента с декабря 2013 года, а не повысился до 6.1 процента в январе, как считали экономисты.

Выпущенный в четверг Центральным банком России еженедельный размер валютных средств в долларовом эквиваленте поднялся на 2.30 миллиарда и составил 492.50 миллиарда.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев