Силуанов рассказал про перспективы курса рубля к доллару на Форексе

курс рубля

Финансовый министр России Антон Сиоуанов рассказал обозревателям, в чем причина значительного ослабления курса российского рубля относительно к доллару США.

Оказалось, что такими причинами совершенно не являются иностранные инвесторы, которые якобы изменили свое отношение к партнёрским отношениям с Россией и не спешат выйти из российских активов, главная же проблема заключается во внутренних причинах, о которых более подробно расскажут аналитик издания Екатерина Кипишинова.

В дальнейших перспективах российской валюты к доллару на валютном рынке Форекс разбирались аналитические эксперты раздела "Новости Форекса, курсов валют и биржи" журнала "Биржеввой лидер".

Причина снижения национальной валюты России.

Как говорит министр финансов Антон Силуанов, все проблемы, с которыми сегодня столкнулась нацвалюта России, тесным образом связана именно с макроэкономическими показателями в РФ. Если же говорить более понятным и точным языком, то это, в первую очередь, снижение роста экономического развития страны.

Кроме этого, немаловажно в этой связи рассматривать такие аспекты, как ожидания российских господствующих субъектов и ожидания населения страны, аппетиты которых увеличиваются в прямой пропорциональности с тем, что они наблюдают в высокоразвитых странах. Стоит признать, что пока что такие ожидания для России представляются немного завышенными, хотя и не совсем безосновательными. Силуанов, однако же, разъяснил, что вывод денежных средств из страны иностранными инвесторами не производился, и это уже является хорошим катализатором для появления оптимистических настроений относительно экономического сектора.

Хотелось также напомнить, что изначально с нового 2014 года российский рубль начал активным образом повышаться. Так, к «бивалютной корзине» рубль потерял позиции приблизительно на 8.1 процента. Ослабление рубля относительно американской валюты произошло с начала года уже на 8.5 процента, ослабление рубля к евровалюте достигло с начала 2014 года уже на 7.8 процента.

Стоит тут, вобщем то, отметить и то, что не только рубль потерял позиции относительно доллара США и евро с начала текущего года, это же происходило и с валютами некоторых других стран, которые называются развитыми. Изначально такой расклад ситуации финансовые специалисты связывали не иначе как с тем, что происходил выход инвесторов из активов тех стран, где просматривалось ослабление нацвалюты.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев