«Газпром» и представитель Китая обсудили перспективы строительства газотранспортной пути «Сила Сибири»

курс рубля

Согласно официальной информации, представленной управлением ОАО «Газпром», состоялась встреча главы правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и ведущего заместителя премьер-министра Госсовета Китая Чжан Гаоли. В ходе встречи, которая была проведена в центральном офисе российской компании, стороны обсудили план работ по строительству газотранспортной структуры под названием «Сила Сибири», которая также будет обеспечивать поставки природного газа по «восточному» маршруту в Китай.

Планируется, что российский газ будет поступать в Китай по «восточному» и «западному» маршрутам.

В том числе, по сообщению пресс-службы компании, председатель правления «Газпрома» и Чжан Гаоли затронули будущие перспективы организации поставок природного газа из России на китайский рынок по «западному» пути.

Накануне господин Миллер провел совещание по вопросу реализации комплексного плана мероприятий по исполнению инвестиционных проектов компании, которые необходимы для организации поставок российского топлива в КНР по «восточному» пути, напомнили в управлении компании «Газпром».

«Газпром» уже ведет активные подготовительные работы по нескольким инвестиционным проектам.

По словам участников совещания, российская компания «Газпром» развернула активные подготовительные работы к обустройству Чаяндинского месторождения, а также строительству газотранспортной структуры «Сила Сибири». В том числе, правление «Газпрома» ведет подготовку к строительству Амурского газоперерабатывающего завода.

«Хочу отметить, что действия «Газпрома» отличаются особой четкостью и слаженностью при реализации проектов на Востоке России. Стоит отметить, что сложный временной график выдерживается. Компания планирует сохранить нынешний темп работ и завершить строительство всех объектов во время», - высказал свою точку зрения Алексей Миллер.

Ранее «Газпром» и CNPC подписали контракт на поставки газа в Китай на сумму 400 миллиарда долларов.

Необходимо напомнить, 21-ого мая 2014-ого года между ОАО «Газпром» и Национальной нефтегазовой корпорацией Китая «CNPC» был подписан контракт на поставки природного газа из РФ по «восточному» маршруту в Китай на протяжении 30 лет. Цена контракта составит 400,00 миллиарда долларов.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев