Курс рубля ожидает стабилизацию

курс рубля

Власти России пытаются не допустить банковского кризиса. Ставки по кредитам на межбанковском рынке взлетели до исторических максимумов. Ставка однодневных кредитов MosPrime подскочила до 27,8%, что даже выше уровней 2008 года. Усугубить ситуацию и привести к дефициту не только валюты, но и рублей, может массовое снятие денег со счетов населением.

Положение не спасает даже повышение Центробанком ключевой ставки.

Тем временем, поставщики автомобилей, электроники и одежды либо повышаю отпускные цены, либо приостанавливают продажи, ожидая хоть какой-то стабилизации курса рубля, который обесценился к доллару и евро с августа почти вдвое.

General Motors, Audi и Jaguar Land Rover, Renault, – приостановили продажи, чтобы пересмотреть прайс-листы. В концерне BMW заявили, что может потерять 150 миллионов евро в России из-за скачков курса национальной валюты.

Поставки одежды приостановили BNS Group, управляющая в России сетями Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors, TopShop, Mexx и другими, лидер рынка одежды, обуви и аксессуаров в России— испанская Inditex приостановила поставки товара в магазины – последняя отгрузка произошла 17 декабря.

Ритейл не спешит конвертировать рубли в валюту по текущему высокому курсу, задерживая оплату заказов и поставок. У продавцов может не остаться денег для оплаты новых коллекций, потому что из-за обесценивания рубля они все потратили на оплату старых коллекций.

Между тем, в падении рубля наступает некоторый перерыв. При рассмотрении графиков USDRUB на Forex с помощью инструментария СРП Вы можете видеть формирующуюся коррекцию уровня Н1 – Н4 вниз. Она может быть связана с немного подросшими ценами на нефть, действиями регулятора, наступающим налоговым периодом. Перспективу дальнейшего движения можно будет оценить по завершении коррекции.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев