Количество уезжающих из России богатых граждан удвоилось

курс рубля

Английское правительство считает, что большое количество обеспеченных жителей РФ, приехавшее в страну, вызвано мгновенным ухудшением экономического положения России.

Как сообщает Министерство внутренних дел Великобритании с января по сентябрь этого года 162 гражданина РФ получили инвестиционные визы, которые делают получение гражданства намного проще. Однако для получения такой визы необходимо купить ценных бумаг британских компаний на сумму минимум один миллион фунтов стерлингов. И от в зависимости от размера инвестиций срок получения вида на жительства будет 2-3 года, а гражданства – 4 года.

Заметим, что за 2013 год такие визы были выданы 118 гражданам, а если брать отрезок в 9 месяцев – то 93.

А основной причиной, из-за которой состоятельные россияне уезжают в Англию называется сильное ухудшение экономического положения страны, обвал курса российского рубля, санкции со стороны Запада, а также проблемы в отношениях с текущим правительством.

Ранее Федеральная Миграционная служба сообщала, что около 553 тысяч россиян имеют право постоянно жить за границей.

А деньги в основном вкладываются в дорогую недвижимость стоимостью около 20 миллионов фунтов.

Разделение рынка.

По заявлению эксперта Christie’s International Real Estate в Лондоне, в городе есть 2 рынка недвижимости для граждан РФ – элитный, с ценами до 20 миллионов фунтов и обычный –до 5 миллионов. И ситуация на этих рынках различается. Многие состоятельные россияне очень активно вкладываются в недвижимость от 20 миллионов фунтов, тем самым желая оставить в сохранности свою прибыль, не доверяя свои средства нестабильной экономике России.

Интересно, что с апреля по октябрь 20 процентов недвижимости ценой от 10 миллионов фунтов было куплено россиянами, что на 13 процентов больше прошлогоднего результата.

Что касается области рынка до 5 миллионов фунтов, так как таким покупателям трудно вывезти средства из страны и их волнует возможное применение санкций, таких инвесторов становится меньше. И по словам экспертов в ближайшее время ничего не изменится.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев