Курс рубля закрепился на отметке меньше 60

Dukascopy

Как отметил директор по внешэкономотношениям ассоциации торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Фолькер Трайер, экономический упадок в России оказывает все большее воздействие на активность германских компаний, которые строят бизнес в Российской Федерации.

Российская валюта основалась на уровне 59 рублей за доллар в конце торгов на прошедшей неделе.

Эксперты Dukascopy заявляют, что будущее поведение валюты в большой степени зависит от вариаций стоимости нефти и сложившейся геополитической ситуации. Именно две эти причины и повлияли на значительные колебания рубля на прошедшей неделе, когда во вторник курс перешагнул за психологически важную границу в 80 рублей за один американский доллар. Однако, если говорить о текущем курсе, доллар добавил 81 процент в цене по отношению к рублю в течение 2014 года.

Нефтяной прогноз.

По самым плохим ожиданиям стоимость нефти продолжит снижаться еще некоторое время. Одной из озвученных причин этого является доминирование предложения над спросом на рынке. Соединенные Штаты Америки в настоящее время стали сами получать нефть из сланцев, поэтому и импортируют ее меньше. Выходит, что, как и ранее прогнозы для российской валюты продолжаются оставаться неопределенными.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев