Тигипко о падении гривны

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, заявил во время вчерашнего брифинга, что ситуация, которая возникла на этой неделе "не стоит даже выеденного яйца" и курсовые колебания национальной валюты закончатся через 2-3 дня.

Как высказался Тигипко, нет причин, которые повлияли бы на ослабление гривны и у НацБанка Украины есть все необходимые рычаги для выравнивания курса.

Господин Тигипко подчеркнул, что ситуация с ростом курса гривны возникла в результате совпадения разных факторов носящих вполне субъективный характер, такие как выходной день в США в понедельник, по причине которого нельзя было принять приходящую валюту. Так же влияние оказала возникшая забастовка бортпроводников в авиакомпании Lufthansa, которая в основном перевозит валюту. Также нельзя исключать и наличие политического фактора в этой проблеме - сказал Тигипко.

Напомним, что в конце августа месяца, гривна постепенно сдавал позиции доллару США, а 4 сентября, курс гривны упал до рекордного 33-месячного минимума и составлял 8,18/8,20 за доллар США.

Курс гривны выстроил восходящую волну С или а(С) - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - обновив максимум за последние два года. Сейчас формируется нисходящее коррекционное движение, во что оно превратится - покажет время. Так как пробитие пивота MF 8,0553 укажет на завершение очередной волны и начало формирования коррекционного движения старшего таймфрейма. В противном случае ожидается мощное восходящее движение в волне с(С).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев