Кабинет министров хочет позаимствовать у населения 200 миллионов долларов

По заданию кабинета министров Украины Министерство финансов должно предоставить населению казначейские обязательства на сумму 200 млн. долларов под 9,20%. Данная информация была опубликована в четверг поздним вечером в постановлении правительства №_836, от 5 сентября 2012 года.

По требованиям постановления, казначейские обязательства должны выпускаться сроком на 24 месяца сериями «А» и «Б», первоначальной стоимостью 500 долларов.

Каждая серия в объеме соответствует 100 млн. американских долларов. На каждый сертификат приходится по 4 полугодовых купона. Доход от каждого купона составит 23 доллара.

Первоначальное размещение будет проводить «Ощадбанк». В том числе, банком будет проводиться двухсторонняя котировка этих бумаг – на продажу/на покупку.

Согласно ранним заявлениям УНИАН, в первой половине августа Алексей Ткаченко, гендиректор департамента банковского надзора Нацбанка Украины, сделал заявление, в конце сентября будут выпущены валютные казначейские обязательства.

Также банкир всех уверил что разбежка в цене от досрочного выкупа КО до цены продажи будет составлять всего лишь 1%. Доходность по бумагам составит 8-10%% в годовом выражении.
Выпущены валютные казначейские обязательства будут в бумажном виде номиналом в 500 долларов.

Срок обращения бумаг будет 2 года с купоном на полгода, наименования обязательства иметь не будут.
Парламент в начале июля дал свое разрешение на проведение эмиссии в иностранной валюте казначейских обязательств для населения. Для чего был принят соответствующий закон о внесении изменений в ст.11. Согласно изменениям, которые были внесены данным документом в Налоговый кодекс, доход по инвестициям по КО избавляется от налогообложения.

Курс гривны сформировал волну А/В старшего волнового уровня - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. На данный момент гривна торгуется во флете 8,1967 - 8,0241. Ближайшими уровнями сопротивления/поддержки будут находится именно на границах этого флета, ведь пробитие их произойдет "короткой" волной С с той лишь разницей что пробитие нижней границы флета произойдет волной С уровня Daily, а пробитие верхней - волной С волнового уровня не меньше Weekly.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев