Fitch Ratings про ситуацию в Украине

Агентство Fitch Ratings сообщает, на фоне приближающегося дефицита финансирования с внешней стороны и предстоящих в 2015 году выборов в президенты запас времени на осуществление ключевых реформ, после окончившихся парламентских выборов, у следующего правительства весьма ограничен.

Рассматривая позицию Украины со стороны внешнего финансирования, она остается опасной, даже учитывая вероятность получения доступа на рыбки облигаций в нынешнем году, отмечает агентство.
Fitch обращает внимание на то, что в условиях низкого внешнего спроса разбежка счета протекающих операций за последние двенадцать месяцев вырос до 8,0% ВВП. Дополнительное давление на гривну оказывает повышенный внутренний спрос на иностранную валюту, в то время как, валютные резервы с конца прошлого года опустились на 3,1 млрд. долларов, до 27,0 млрд. долларов.

Необходимость внешнего финансирования внешнего финансирования в следующем году возрастет, в частности, для выплаты задолженности МВФ 6,0 млрд. долларов. По мнению Fitch, государственное правительство не располагает достаточными средствами по внешним заимствованиям, поэтому существует вероятность проведения частичного рефинансирования МВФ.

Решение спорных вопросов и выполнение требований, предъявляемых МВФ, снижают риск рефинансирования, повышают доверие инвесторов и облегчит доступ на рынок для Украины, сообщается в документе. Без внешнего финансирования увеличивается вероятность дальнейшего снижения резервов и нерегулируемого обесценивания отечественной гривны, что вероятно спровоцирует понижение рейтингов.

Курс гривны после формирования восходящей волны С или а(С), вернулся во флет, сохраняя возможность для дальнейшего падения в виде волны с(С) - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Одним из ближайших сопротивлений являются отметки 8,2424 и 8,2600. Пробитие же пивота МФ 8,1054 укажет на развитие коррекционного движения старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев