Президент Украины выступил с предложением о введении налога на богатство

На официальном сайте президента Украины размещен текс его ежегодного послания в Верховной раде о внешней и внутренней ситуации в стране, где говорится о том, что президент Украины Виктор Янукович выступил с предложением изучить вопрос о введении в стране налога на богатство и другие предметы роскоши, в частности призвал усовершенствовать систему налоговых льгот.

«В первую очередь, собственники крупных объектов жилой недвижимости должны ощутить на себе усиленное фискальное давление. К предметам роскоши необходимо отнести автомобили и мотоциклы с большим объемом двигателя, яхты, самолеты, вертолеты, ювелирные изделия», - говорится в сообщении.

Обсуждая вопрос оптимизации налоговых льгот президент Украины указал не целесообразность проведения мониторинга эффективности применения данных льгот.

«Для эффективного управления системами предоставления, применения и упразднения налоговых льгот, для начала нужно определить интервал времени, на который будет предоставляться льгота, учитывая сроки окупаемости проекта. Далее, провести анализ эффективности действия льготы, а результаты заносить в обязательный отчет Министерства доходов и сборов. При появлении необходимости механизм предоставления льгот нужно корректировать», - говорится в Послании Президента Украины.

Курс гривны после формирования очередной нисходящей волны С внутри флета снова несколько снизился и торгуется на уровне 8,14 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Уровнем сопротивления по прежнему является пивот MF 8,2109, а поддержкой явл - минимум 8,0593.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев