Министерство по доходам и сборам предложило новый источник пополнения Пенсионного фонда Украины

На официальном сайте Министерства Украины по доходам и сборам всеобщему вниманию представлен проект закона «О внесении изменений в з-н Украины «О сборе на обязательное пенсионное государственное страхование», в котором Миндоходов предлагает установить дополнительные отчисления в размере 1,00 процента от общего объема операций по приобретению иностранной валюты по безналичному расчету субъектами внешней экономической деятельности в Пенсионный фонд Украины.

«В настоящий момент возникла резкая необходимость в создании стороннего источника формирования госбюджета, которым послужит сбор на государственное пенсионное страхование во время проведения операций при покупке в безналичной форме иностранной валюты субъектами внешнеэкономической деятельности, которое будет носить обязательный характер. Средства из указанного сектора государственного бюджета направляются на выплаты пенсий, повышений и надбавок к пенсиям в соответствии с различными пенсионными программами», - указано в комментариях к законопроекту.
Объем средств, который может быть привлечен благодаря данному сбору в Пенсионный фонд Украины министерство не указывает.

Следует напомнить, что украинский министр по доходам и сборам Александр Клименко ранее заверил европейских инвесторов в том, что введение новых налогов не планируется.

Курс гривны сформировал очередную нисходящую волну С или а(С) - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. С пробитием минимума 8,0709 нисходящее движение продлится, а уровнем сопротивления по прежнему является пивот MF 8,2109.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев