Власти Украины взялись за туризм

Власти Украины планируют к 2022 году вдвое повысить количество туристов, до 50,00 миллионов человек. «Согласно оценке Всемирной туристической организации при ООН, Украина занимает девятое место в Еврозоне по количеству туристов.

Нашей целью является увеличение числа туристов до 50,00 миллионов, а также развитие внутреннего туризма, для чего при участии экспертов до конца 2013 года будет разработана государственная программа», - сообщил вице-премьер Александр Вилкул.

В основу концепции положено изучение туристической направленности регионов для максимально эффективного использования возможностей курортов, природного потенциала и человеческих предпочтений.

«Для получения максимального результата необходимо направлять инвестиции в наиболее привлекательные направления с учетом конкретных территорий и, придерживаясь стратегии, системно вкладывать средства. Для реализации наших планов будем использовать в основном государственно-частное партнерство», - отмечает премьер-министр.

«Например, Полтавщина может сделать «ставку» на лечебный курорт Миргород и на зеленый туризм. Ведь наличие красивого уголка природы не достаточно, необходимо развивать инфраструктуру – дороги, отели, обучать персонал, делать рекламу в интернете и у туроператоров», - указал Александр Вилкул.

В свою очередь, промышленные регионы в состоянии развить индустриальный туризм и приглашать гостей на крупные культурные и музыкальные мероприятия. Основной целью Крыма является организация инфраструктуры обеспечивающей круглосуточный отдых, также осуществление диверсификации услуг.

Для реализации Концепции законодательство Украины в сфере туризма и курортов должно быть приведено в соответствие с европейскими стандартами. «Каждый турист должен быть уверен в том, что сервис будет соответствовать заявленному количеству звезд», - считает Александр Вилкул.
«Имидж нашей страны повышается также благодаря культурным событиям и спортивным праздникам мирового масштаба», - сказал господин Вилкул.

Курс гривны продолжает оставаться во флете - поясняют аналитики компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Поддержки по прежнему расположены в области минимумов 8,0816 и 8,0503, а сопротивления - в на уровнях 8,1685 и 8,2033.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев