Безработица в Украине будет расти

В течение нескольких лет правительство Украины старательно предпринимала меры по увеличению количества рабочих мест, что не принесло никаких результатов, в итоге многие украинцы были вынуждены искать работу за границей.

Однако, в связи с затянувшимся кризисом в Еврозоне и последними торговыми конфликтами с Россией, граждане Украины вынуждены возвращаться на родину. В свою очередь, перед руководствами крупных предприятий появилась необходимость в сокращении сотрудников на фоне снижения производственных объемов.

«В дальнейшем ситуация на рынке труда будет лишь усугубляться. Возможно, может помочь – мобильность рабочей силы – это когда в данной отрасли рабочие места упраздняются, а в другой – расширяются. К сожалению, этого не происходит», - комментирует представитель Комитета по вопросам социальной политики и труда Павел Розенко.

По мнению директора Ассоциации профессионалов по управлению персоналом Андрея Николова, ситуация с безработицей в ближайшие полгода ухудшиться не должна в связи со сбалансированностью благодаря торговле, сферам услуг, энергетическим и фармацевтическим секторам. Однако, предпосылок для улучшения положения эксперт не видит, так как все больше украинцев не в состоянии устроится на работы с достойным уровнем заработной платы. А руководители, в свою очередь, ищут дополнительные способы уменьшения расходов.

Между тем, правительство Украины твердит о безработице на уровне 1,60 процента, хотя в действительности 8,00 процентов трудоспособного населения находятся в поиске работы. Нынешние тенденции свидетельствуют об ухудшении показателей в ближайшие полгода.

Курс гривны, торгуется в долго/среднесрочном флете - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Сопротивлениями при продолжении восходящего движения будут являться максимум 8,1685 и пивот МФ на отметке 8,2033, а поддержками - минимумы 8,0791 и 8,0503.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев