Для подписания Соглашения Украина должно сделать реальные шаги. Ангела Меркель

Согласно заявлению канцлера Германии Ангелы Меркель, Украина должна предпринять «действительные шаги» для подписания торгового соглашения с Европейским Союзом. При этом она дала обещание, противодействовать всяческим ответным мерам предпринятым Россией в случае, если Киев выполнит все требования ассоциации.

Реальный шаги Украины важны для принятия Соглашения об ассоциации с ЕС

«Хочу обратить всеобщее внимание на важный момент – мы ждем от Украины определенных шагов по исполнению заданных критериев для подписания Соглашения об ассоциации. Ожидается, что данные процесс будет проходить устойчиво и неотвратимо», - высказала свое мнение Ангела Меркель в ходе выступления в Бундестаге в понедельник, 18 ноября.

Меркель надеется на справедливость в «выборочном правосудии» в Украине

Также упомянув имя заключенного экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, канцлер Германии выразила надежду на достижение украинскими властями справедливости в вопросах «выборочного правосудия», сообщает агентство Reuters. «Украина должна принять меры по модернизации избирательной системы и выполнить ряд отдельных условий», - добавляет госпожа Меркель.

Канцлер надеется на защиту Украины странами ЕС от нападок со стороны России

Как отметила канцлер, решение усилить связи с Евросоюзом Киеву далось не просто, поскольку оно способствует усилению давления со стороны России непосредственно на саму Украину и ее партеров из ЕС.

«В Вильнюсе я намерена настоять, чтобы страны Евросоюза всеми силами противостояли этому давлению, применив при этом конкретные возможности и простую солидарность», - заявила Ангела Меркель.

Саммит «Восточного партнёрства» намечен на 28-29 ноября в Вильнюсе, на котором будет рассмотрено Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной.

Тем временем, курс гривны формирует коррекцию к долгосрочному восходящему движению и торгуется на отметке 8,20 за доллар - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующим важным уровнем сопротивления будет являться максимум - 8,2677, а поддержкой пивот МФ 8,1166.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев