ЕС должен поддержать Украину, выплатив 20 миллиардов евро за ассоциацию. Николай Азаров

Ассоциация с ЕС

Согласно заявлению премьер-министра Украины Николая Азарова, стране потребуется финансовая поддержка в размере 20,00 миллиардов евро для компенсации потерь, который понесет украинская экономика от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В ходе заседания кабинета министров Украины представители украинских властей выступили с комментариями по данному вопросу.

20 миллиардов евро нужны Украине для проведения модернизации экономики.

В своем выступлении Николай Азаров призвал Европейский Союз учесть интересы Киева и поддержать украинскую экономику в виде финансовых вливаний. По мнению премьер-министра страны, материальная поддержка в размере 20,00 миллиардов евро, что эквивалентно 27,50 миллиардам долларов, может существенно облегчить процесс модернизации экономики Украины, которая требуется для расширения интеграции с ЕС. Также, чиновник предложил ЕС заняться обсуждением совместных инвестиционных проектов.

«Бастующие на Майдане требуют срочного подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Правительство страны также выступает за скорейшее подписание документа. Однако, необходимо создать условия, при которых экономика Украины понесет минимальные потери. Мы хотим, чтобы Еврокомиссия рассмотрела условия, в которой будет функционировать наша промышленность и экономика. Мы предлагаем обсудить вопрос предоставления Украине финансовой помощи», - сказал министр.

Европа не спешит помогать Украине.

Между тем, Азаров выразил обеспокоенность тем, что он не видит признаков желания европейских властей оказать помощь Украине в адаптации к стандартам ЕС при подписании соглашения.

«В настоящее время руководство Европы занято созерцанием протестов на Майдане и оно совершенно не спешит помогать Украине. Кто же выиграет от подобных протестов? Европейские политики или сами украинцы, которые нуждаются в срочной поддержке», - прокомментировал Азаров.

Необходимо отметить, в своих более ранних выступлениях, премьер-министр страны упоминал о 165,00 миллиардах евро, которые потребуются Украине для адаптации экономики к нормам ЕС, которая продлится около десяти лет.

Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V пояснили, что курс гривны продолжил долгосрочное падение к доллару и достиг отметки 8,3064. Долгосрочная поддержка расположена в области пивота МФ 8,0503.

курс гривны

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев