Гривне грозит очередной удар, если ЕС не продлит срок действия преференций

курс гривны

Группой депутатов Европейского Парламента, возглавляемой Марин Ле Пен (лидер французской фракции «Национальный фронт»), была заблокирована процедура ускоренного одобрения дальнейших преференций Евросоюза в торговле с Украиной.

Европейские льготы для Украины под угрозой.

По сообщению одного из представителей фракции Европарламента, «три участника комитета Европейского парламента по торговле совместно с Ле Пен организовали блокирующее меньшинство, проголосовав против быстрой законодательной процедуры», передают корреспонденты.

Срок действия преференций ЕС заканчивается 1 ноября.

При условии дальнейшего продления срока действия преференций в торговых отношениях ЕС получит возможность в одностороннем порядке снизить либо полностью аннулировать таможенные пошлины на товары, импортируемые из Украины. В настоящий момент, в рамках действующих договоренностей Евросоюз дает независимые торговые преференции товарам, поставляемым из Украины, с 23.04.2014 по 1.11.2014.

Ожидалось, что голосование европарламентариев по данному вопросу состоится на пленарном заседании, намеченном в Страсбурге на 20-23 октября. Теперь голосование перенесено на неопределенный срок.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев