Курс гривны на Forex торгуется во флете в связи с не недобором налоговых средств из Луганской и Донецкой областей

курс гривны

Согласно заявлению украинского премьер-министра Арсения Яценюка, в государственный бюджет не поступили 3,70 миллиарда гривен налоговых сборов с Донбасса.

Власти Украины помогут выплатить пенсии и зарплаты жителям Донецкой и Луганской областей.

 

В субботу, 11-ого октября, в ходе рабочего визита в Николаев министр постарался разъяснить ситуация относительно выполот заработных плат и пенсий на Донбассе. При этом он указал на задолженность данного региона перед государством. «Правительство страны окажет финансовую помощь Донецкой и Луганской областям по выплате имеющейся задолженности перед пенсионерами и работающими гражданами. Государство пойдет на этот шаг, не смотря на то, что данные регионы не перечислили в госбюджет средства на общую сумму 3,70 миллиарда гривен», - заявил Яценюк.

 

Донецкая и Луганская области задолжали 700 миллионов гривен за газ и свет.

 

По словам премьер-министра, украинское руководство окажет поддержку в выплате пений и зарплат всем регионам с целью недопущения задолженностей перед населением. При этом чиновник добавил, что задолженность Донецкой и Луганской областей за природный газ и электроэнергию уже составляет 700,00 миллионов гривен.

 

По мнению Александра Кихтенко, занявшего пост губернатора Донецкой области, правительство Украины должно продолжить выплачивать пенсии и зарплату населению регионов Донбасса, контролируемых боевикам.

 

Яценюк посетил бронетанковый завод в Николаеве.

 

Во время рабочего визита в Николаев глава правительства посетил Николаевский бронетанковый завод. Господин Яценюк высказал слова благодарности рабочим предприятия, которые перешли на график работы в три смены. «Находясь в тылу, вы делаете важное дело – одеваете украинских солдат в броню, тем самым спасая им жизни. Прошу вас лишь об одном – будьте уверены в себе и верьте в собственные силы», - сказал слова поддержки чиновник.

 

Необходимо напомнить, еще в начале месяца по результатам совещания в Минобороны премьер-министр Украины заявил, что военный персонал ВСУ испытывает нехватку медицинских аптечек и медицинских бронированных автомобилей.

 

В том числе, выступил с заявлением министр оборону страны Валерий Гелетей, который пообещал перевести средства со счетов Министерства обороны на счета волонтерских организаций, занимающихся закупкой зимних вещей для украинских военнослужащих.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев