Европейский Союз выделит Украине 0.5 миллиарда евро при выполнении двух условий

курс гривны

Европейский Союз ждет от Киева быстрого формирования нового правительства и парламентского большинства. Украина уже в ноябре может от Европейского Союза получить 500 миллиона евро в рамках макрофинансовой помощи при выполнении двух условий: формирования нового правительства и коалиции в новоизбранной украинской Раде.

Это было сообщено «Европейской правде» представителем Украины при Европейском Союзе Константином Елисеевым. Константин Елисеев также отметил, что 0.5 миллиарда евро будет выделено в рамках помощи Украине от Европейского Союза. Киев уже получил 260 миллиона евро.

Дипломат подчеркнул, что Европейский Союз недавно подтвердил свою готовность выделить украинской стороне 760 миллиона евро в рамках двух программ по оказанию макрофинансовой помощи. Украина в дополнение к полученным 260 миллиона евро в ноябре может еще получить 500 миллиона евро при условии выполнения соответствующих условий. А именно, быстрого формирования нового правительства и парламентского большинства.

Третий пакет помощи.

Константин Елисеев заявил, что уже Европейская комиссия начинает проводить техническую работу по подготовке очередного третьего пакета помощи украинской сторне.

Стоит напомнить, что на прошедшей неделе председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу сообщил украинскому президенту Петру Порошенко о том, что до конца текущего года Украина получит от Европейского Союза финансовую помощь.

Необходимо сказать, что МВФ призвал страны-доноры помочь деньгами украинскому государству.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев