Если украинская сторона не решит вопрос по газу с Российской Федерацией, то Меркель перекроет реверс

курс гривны

Европейский Союз требует от Украины подписать соглашение с Российской Федерации о поставке газа.

Как передает Bloomberg, немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что Европейский Союз остановит реверсные газовые поставки на территорию Украины, если не будет подписано соглашение между Киевом и Москвой по возобновлению поставок газа от «Газпрома».

Европейский Союз настаивает решить финансовый вопрос относительно газа между Украиной и Российской Федерацией до начала холодов. Ангела Меркель опасается того, что срыв соглашения между странами приведет к отмене Российской Федерацией транзита газа на территорию Европы. Европа в этом случае не сможет проводить реверс газа потому, что ей самой будет необходим полный объем.

Ангела Меркель заявила, что если Европа начнет чувствовать нехватку газа из-за отсутствия соглашения между Украиной и Российской Федерацией, то украинская сторона лишится реверсного потока, так как весь газ необходим будет Европе.

Немецкий канцлер заявила, что стоит попытаться найти хоть временное решение на период ноябрь-февраль. Стоит сказать, что Ангела Меркель на текущий момент не видит поводов для отмены санкций Европейского Союза относительно Российской Федерации.

Сегодня 1 ноября, курс гривны продолжает торговаться в коррекции к долгосрочному восходящему движению и остановился на отметке 13,00 гривен за доллар - пояснили на факультете онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.
 

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев