Нацбанк Украины установил равновесный курс гривны

курс гривны

Как известно, на прошедшей встрече Нацбанка Украины была достигнута договоренность о равновесной курсе национальной валюты, котировки которой не должны превышать 16 гривен за доллар. При этом глава ЦБ В. Гонтарева дала четко понять представителям остальных кредитно-денежным организаций страны, что условия договоренности должны быть четко соблюдены, в противном случае регулятор может рассмотреть варианты принятия жестких административных мер, направленных на стабилизацию курса гривны.

Как рассказали корреспонденты раздела «Новости Украины» журнала для трейдеров и трейдеров «Биржевой лидер», всего несколько недель назад А. Яценюк открыто заявлял, что украинская экономика не сможет выдержать курс гривны выше 12 гривен за доллар. Однако столь быстрое падение курса по отношению к ведущим мировым валютам, по мнению главы ЦБ, в первую очередь было вызвано продолжающимся военным конфликтом на востоке страны.

Также представители ЦБ Украины заявили, что в настоящее время запуск других ограничений не запланировано, однако на проходящих торгах стало ясно, что регулятор пока не может удовлетворить весь спрос на иностранную валюту. Так из требуемых 25 млн. долларов, участники рынка смогли получить лишь 5 млн. долларов. В целом же, представители власти уверены в том, что после урегулирования военного конфликта курс гривны опуститься до уровня 12-13 гривен за доллар.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев