Условия для увеличения финансирования Украины были названы МВФ

курс гривны

Украинская власть выступила с инициативой по поводу перехода на расширенную программу финансирования EFF (Extended Fund Facility) от МВФ взамен текущей программы stand-by. Однако для этого Украина должна будет провести болезненные и глубокие структурные реформы.

По данным корреспондента «Укринформа», об этом в Вашингтоне во время брифинга отметил Уильям Мюррей, который является заместителем спикера МВФ.

Представитель фонда заявил, что это совсем новая программа с важными изменениями. Расширенное финансирование по своей сути направлена для того, чтобы любая страна смогла провести необходимые и глубокие структурные реформы. Уильям Мюррей подчеркнул, что, как правило, структурные реформы являются болезненным и сложным процессом.

Обслуживание текущего долга.

Также Мюррей заметил, что миссия МВФ, которая сейчас работает в Киеве, в ближайшее время должна подготовить предложения по поводу обслуживания текущего долга. Он сказал, что это очень важно, тем более сейчас обсуждается вопрос по переходу на новую программу финансирования.

Как отмечает представитель МВФ, запрос украинской стороны будет рассмотрен Фондом на следующем заседании. Конкретная дата названа не была, но он отметил, что вначале Исполнительный совет получит соответствующие оценки от миссии Фонда, которая работает на территории Украины - рассказали в пресс-центре компании  TusarFX.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев