Цены на нефть начали снижение

Нефть

Цены на «черное золото» на мировых рынках поползли вниз. К вечеру американская нефть марки WTI в Нью-Йорке подешевела на один доллар два цента, опустившись до отметки 83 доллара 1 цент за баррель. В Лондоне баррель нефти марки Brent по августовским фьючерсам обесценился на 60 центов, до 95 долларов 7 центов.

Причиной падения котировок на «черное золото» стали данные министерства энергетики США по запасам нефти в стране на прошедшей неделе. Они показали увеличение резервов – сразу на 2,86 млн. баррелей. Это стало неожиданностью для инвесторов, так как накануне Американский институт нефти сообщил о сокращении запасов на полмиллиона баррелей. Информация от минэнерго тут же обвалила рынок, который накануне только-только начал укрепляться.

Неутешительные новости продолжают поступать из Европы. Доходность по гособлигациям Испании перешла критическую семипроцентную отметку. Это значит, что международный кредитный рынок практически закрыт для Мадрида. Теперь одна надежда – на скорейшее обращение Испании за международной финансовой помощью. По последним самым оптимистическим оценкам для рекапитализации банковского сектора Испании потребуется 100 млрд. евро.

Евросоюз готов предоставить такую сумму. Но в последние дни появились расчеты, показывающие, что Испании потребуется значительно больше средств. А экономика Испании в пять раз больше греческой. Значит, и прессовать ситуацию в еврозоне испанские проблемы будут больше, чем преддефолтное состояние Греции, отмечают аналитики компании
Форекс-Тренд, входящей  в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V.

И, тем не менее, поводы для оптимизма есть. В той же Греции к власти пришли силы, готовые продолжать сотрудничество с Брюсселем. Значит, вопрос о выходе Греции из зоны евро, по крайней мере, откладывается. Международные кредиторы даже готовы пойти на некоторые послабления для Афин, но не принципиальные. Так что правительству Самараса придется лавировать между требованиями Брюсселя и МВФ, с одной стороны, и собственным народом, профсоюзами и бизнесом– с другой.

Ждали инвесторы и решений Федеральной резервной системы США. Выздоровление американской экономики явно происходит не так быстро, как бы этого хотелось. Это настойчиво подталкивает ФРС к началу третьего этапа количественного смягчения. Если мистер Бернанке продолжит выжидать, то, как предупреждают аналитики Форекс-Тренд, возможны массовые продажи активов.

Видео: Цены на нефть начали снижение

Торговая неделя мирового рынка нефти была закрыта в существенном минусе. Так, нефть WTI упала в цене до 83,3 доллара/барр., Brent до 95,7.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев