Когда и насколько девальвирует гривна?

украинская гривна

Девальвация гривны – всего лишь вопрос времени, в унисон твердят многочисленные СМИ со ссылками на прогноз Ukrainian Economic Trends Forecast компании Da Vinci AG. Тем не менее, многочисленные публикации, специалисты расценивают всего лишь как распространение слухов.

Не только гривна, но и многие другие национальные валюты постепенно девальвируют по отношению к доллару США. Однако Нацбанк Украины, который в конечном счете определяет курс гривны, уже несколько лет даже не планировал девальвации. Но рано или поздно это все-таки придется сделать. И чем позже, тем глубже будет падение курса, отмечают аналитики компании «Форекс-Тренд».

Девальвация национальной валюты к доллару США - это общемировая тенденция в условиях кризиса. Из Украины инвесторы активно выводят капиталы, растет количество долгов страны, а соотношение экспорта и импорта находится на негативной отметке. Не последнюю роль может сыграть и политическая ситуация в Украине. 28-го октября должны состояться выборы, а до этой даты Национальный Банк и правительство будут искусственно удерживать валюту в стабильном состоянии, оттягивая решение проблем.

В то же время украинские СМИ сообщают о якобы проводимой плановой девальвации, в результате которой официальный курс гривны к доллару до конца года достигнет отметки 8,15. Профессиональные трейдеры воспринимают такие публикации не как прогноз, а как обычные слухи, поскольку под ними не видят никакого реального анализа.

Как пояснил генеральный менеджер брокерской компании "Форекс-Тренд" Андрей Полишевич, научный прогноз - это предсказание будущего с помощью общепринятых в науке критериев, которые каждый может проверить. А разговоры о «плановой девальвации» стоит называть более точным определением - "слухи".

Ни один серьезный брокер, трейдер или инвестор никогда не станет верить подобным слухам, поскольку в этом нет никакой необходимости. А на валютном рынке профессионалы руководствуются общепринятыми принципами фундаментального, технического и волнового анализа трейдинга, через которые и принято давать аргументированные прогнозы для курсов валют.

Таким образом, серьезно стоит воспринимать лишь заявление главы НБУ Сергея Арбузова, сделанное в двадцатых числах июня в интервью информационному агентству Bloomberg, о том что Национальный банк Украины не планирует менять политику обменного курса.

А как на самом деле поведет себя гривна – девальвирует ли до 8,15 или до 10 грн. за доллар, покажет время. Напомним, компании «Форекс-Тренд» входит в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V. И занимает третье место в высшей лиге брокеров Форекс.

На Форекс форуме задайте вопросы экспертам

Видео: Когда и насколько девальвирует гривна?

Прогнозы многочисленных экспертов относительно девальвации украинской гривны, прогноз Ukrainian Economic Trends Forecast компании Da Vinci AG, предсказание будущего с помощью общепринятых в науке критериев. Мнение экспертов брокерской компании "Форекс-Тренд".

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев