Эксперты отрицают возможность обвала гривны

Скорее всего, в 2013-м году курс гривны не будет испытывать значительных колебаний. Об этом говорят финансовые аналитики в Украине, отрицая недавние прогнозы по поводу возможного обвала курса национальной валюты.
 
По мнению экспертов, в ближайшее время гривна не пересечет отметки 8,40 за один американский доллар. Напомним, что прошлым летом звучали прогнозы, по которым уже после парламентских выборов, состоявшихся осенью 2012-го года, курс украинской валюты упадет до 9,5 или даже 10 гривен за доллар. В результате появился ажиотажный спрос на иностранную валюту. Но никаких существенных падений гривны так и не произошло.
 
Кроме стабильного курса, в Украине ожидают оживления на рынке банковских кредитов к осени текущего года. По словам экспертов компании Форекс-тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, одновременно усилится инфляция в стране. Поскольку на внутреннем рынке появится больше денег, цены автоматически поползут вверх. Как отмечают специалисты, здесь существует прямая объективная зависимость, с которой практически ничего невозможно поделать. Однако украинцам приходится выбирать между развитием в условиях инфляции и стагнации при относительно стабильных ценах.  Впрочем, в Национальном банке Украины готовятся принять дополнительные меры по сдерживанию инфляционных процессов. По некоторым данным, речь идет о том, чтобы удержать показатель инфляции в пределах 6% за год.
 
Однако, с мнением украинских экспертов не согласны во Всемирном банке. Там считают, что до конца этого года украинская гривна будет стоить примерно 8,70 за доллар. Именно такая цифра вошла в официальный отчет этой авторитетной финансовой организации. По мнению аналитиков Всемирного банка, далее следует ожидать стабилизации и даже подорожания украинской валюты. Так, в 2014-м году ожидается курс 8,60 гривен за доллар США, а в 2015-м году – 8,40 гривен за доллар.

Видео: Эксперты отрицают возможность обвала гривны

Скорее всего, в 2013-м году курс гривны не будет испытывать значительных колебаний. Об этом говорят финансовые аналитики в Украине, отрицая недавние прогнозы по поводу возможного обвала курса национальной валюты.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев