XLM USD: курс Stellar к доллару, график онлайн и прогноз

Stellar (XLM) - это обширная платформа с открытым исходным кодом, основанная на общедоступной и распределенной сети блокчейнов с собственной криптовалютой, называемой Stellar Lumens (или просто: Lumen).

Криптовалютная пара XLM USD курса котировок Stellar к доллару США на форексе и фьючерсном, криптовалютном, фондовом, опционном, валютном рынках мира, определяя, сколько стоит Stellar в долларах США. Например, на графике 1 XLM = 0,0742$ (USD).

 

График курса XLM USD онлайн на сегодня и его история с 2018 года

 

Что влияет на курс XLM USD?

Довольно часто можно слышать, что цена Stellar изменилась после выхода новостей, которые были лучше или хуже прогнозов, или даже из-за каких-либо слухов. Однако реально на курс Stellar в основном влияют:

  1. Изменения индекса доллара и индексов алькоинов:

    • если по этим индексам наблюдаются тренды, идущие в противоположные стороны, то по основной паре можно видеть бычий, либо медвежий тренд;
    • если же по этим парам видны тренды, которые идут в одну сторону, то на графике XLM USD будет флэт.
  2. Рост или снижение капитализации Stellar на рынке. График XLM USD растет вместе с ростом капитализации Stellar и падает со снижением капитализации.

  3. Рост или снижение объемов торгов по Stellar: график XLM USD растет вместе с ростом объемов сделок, и падает при снижении объемов.

Курс Stellar мало похож на биткоин BTC, так как он основан на блокчейне системы Ripple. Сравните графики: XLM USD и BTC USD:

Индикаторы для прогнозирования курса XLM USD

Торговая система МФ предлагает более 30 различных инструментов для анализа и торговли. Одним из таких инструментов, являются уровни ордеров маркет-мейкеров - уровни МФ. Посмотрите, как курс Stellar движется от одного уровня к следующем:

Также вашему вниманию предлагаются БЕСПЛАТНЫЕ индикаторы AO_ZOTIK и WPR_VSMARK.

В каких странах мира запрещено использование криптовалюты Stellar

Определение позиции о допустимости использования в том или ином государстве криптографических платежных средств зависит от финансовых регуляторов. В каждом отдельном случае финансовые власти конкретной страны составляют перечень аргументов, в котором на первом месте оказываются разные особенности виртуальных денег. Довольно часто чиновники применяют частичные или полные запреты, чтобы снизить потенциальный риск.

На государственном уровне невозможно контролировать эмиссию криптовалют, в том числе Stellar. Кроме того, этот рыночный инструмент отличается ярко выраженным спекулятивным характером. Из-за этого в ряде стран действуют запреты:

  • физические лица и предприниматели из России, Индии, Ливии, Индонезии, Исландии и Бангладеш могут, не нарушая действующее законодательство, лишь в отдельных случаях использовать в платежных и других операциях цифровые деньги.

    По мнению чиновников из указанных стран, национальных денежных единиц, эмитентом которых является государство, а также часто используемых международных платежных средств (доллары, евро и другие валюты) гражданам и бизнесу вполне достаточно. Применение в расчетах виртуальных аналогов привычных фиатных денег регуляторы считают неуместным и допускают только в некоторых случаях;

  • чиновники из Китая и Вьетнама по-разному относятся к возможности использования криптовалют населением и бизнесом. Власти легализировали применение цифровых платежных средств лишь для рядовых граждан. Предпринимателям (банки, хедж фонды, компании доверительного управления, страховые компании, ETF, инвестиционные фонды и организации другого рода) запрещено задействовать в платежных и иных операциях виртуальные деньги или производить их обмен на валюту любого из государств;
  • позиция руководства мусульманских стран, безусловно, заслуживает отдельного внимания. В первые годы после появления на рынке криптовалют финансовые власти Марокко, Непала, Алжира и Ирана относились к виртуальным активам крайне негативно. Чиновники объясняли, что использование денег, не имеющих никакой реальной ценности, противоречит религиозным канонам. В конце июля 2019 года ситуация изменилась.

В публикации информагентства Mehr News от 29 июля 2019 года говорится, что важное решение приняло правительство Ирана. Власти страны внесли некоторые изменения в законодательство и рассматривают майнинг как производственную деятельность. Это значит, что каждый гражданин или предприниматель из Ирана может наладить майнинговую деятельность, предварительно получив лицензию в Министерстве промышленности, шахт и торговли.

Поступающие из Тегерана новости эксперты воспринимают с осторожным оптимизмом. По мнению отдельных аналитиков, в обозримой перспективе иранское руководство может инициировать легализацию повсеместного использования цифровых денег на территории страны.

Другие обозреватели, оценивая решение, не исключают, что изменение отношения иранских финансовых властей к майнингу является всего лишь одним из последствий «войны санкций», участниками которой выступают Иран и США. Возможно, в обозримой перспективе правительства других мусульманских государств откажутся от практики запретов в пользу применения более продуманных механизмов.

Государства, в которых разрешается применение Stellar

Бескомпромиссную позицию, которую выбрали для себя финансовые регуляторы вышеуказанных государств, сочли неприемлемой правительства ряда иных юрисдикций. Регуляторы стран с развитой экономикой и довольно популярных офшорных юрисдикций предпочитают без крайней надобности не задействовать ограничения или запреты. Более действенными чиновники из либерально настроенных по отношению к криптовалютам стран считают регулирующие механизмы.

За счет разработки профильного законодательства и создания эффективных норм и правил потенциальный риск можно снизить до уровня, не превышающего статистическую погрешность. В целом данный подход доказал собственную результативность. Предприниматели и обычные граждане получили возможность использовать в расчетных операциях большее количество инструментов, в том числе цифровые деньги Stellar. В итоге бюджет каждой из стран получает больше налоговых отчислений, что можно назвать весомым аргументом.

Также показательным является количество и названия стран, в которых использование криптографических денег разрешено. В этом списке оказались следующие страны и финансовые регуляторы: США (SEC и CFTC), Германия (BaFin), Израиль (ISA), Эстония (EFSA), специальный административный район Китая Гонконг (SFC), Швейцария (FINMA), Белиз (IFSC), Мальта (FSC Mauritius), Испания (CNMV), Сингапур (MAS), Австралия (ASIC), Новая Зеландия (FSCL), Маврикий (FSC), Канада (IIROC), Ботсвана (Botswana IFSC), ЮАР (FSB) и ряд иных государств, правительства которых позитивно относятся к перспективным инновациям.

Сформированная в указанных странах законодательная база среди прочего предусматривает, что представители бизнеса перед использованием виртуальных платежных средств в обязательном порядке должны проходить процедуру лицензирования. Необходимые разрешения может выдать регулятор или специальный уполномоченный государственный орган. В результате на государственную помощь и защиту могут рассчитывать как рядовые граждане, так и компании, оказавшиеся в сложной ситуации, тем или иным образом связанной с цифровыми деньгами.

Подробная информация о правилах применения виртуальных денег в платежных операциях и для иных целей в разных странах мира, а также мнения экспертов о сценариях развития данного сегмента глобального рынка указана в публикации wiki Masterforex-V, посвященной криптовалютам.

Официальный сайт криптовалюты Stellar

XLM Stellar - stellar.org

Специфика и перспективы монет Stellar

Цифровая денежная единица Stellar является конкурентом Ripple, что объясняет высокий интерес к ней со стороны общественности. Сравнивая две популярные криптовалюты с высокими показателями капитализации, можно сказать, что Stellar Lumens имеет ряд неоспоримых преимуществ. Команда разработчиков монеты Стеллар учла ошибки создателей Рипл и сделала правильные выводы.

В свое время разработчики Ripple присвоили 65 процентов всех созданных монет, что дает им возможность управлять курсом. Stellar создан как полностью децентрализованной проект, что для инвесторов является важным моментом. Кроме того, Стеллар представляет собой высокоскоростную платформу, предназначенную для обмена разных валют, которая может работать в автономном режиме без использования каких-либо сторонних ресурсов. Это значит, что платформа со временем может стать популярной децентрализованной биржей или обменным ресурсом, функционирующим на базе технологии блокчейн.

Еще одним примечательным моментом является то, что на базе Stellar можно проводить ICO и создавать новые токены. Разработчики надеются с помощью этой функции привлечь к себе часть аудитории Ethereum. В отличие от Эфириума, на платформе которого при создании смарт-контрактов используется язык программирования Solidity, в сети Stellar для написания кодов применяется намного более популярный язык С++, что намного упрощает рабочий процесс.

Рост стоимости криптовалюты Ripple непосредственно зависит от сотрудничества с банками. Перспективы Stellar определяются количеством заключенных партнерских отношений с компаниями. Знаковым для проекта эксперты называют партнерство с компанией IBM (мировой рекордсмен по количеству запатентованных новых разработок).

Оценивая характеристики монеты и проекта в целом, аналитики предполагают, что цифровая денежная единица Stellar обладает потенциалом, который позволит платформе в будущем выйти на позицию мирового лидера. Подтверждает данную гипотезу то, что в настоящее время криптовалюта входит в список крупнейших глобальных проектов по капитализации.

Владельцам капитала, которые желают получить прибыль от инвестирования в цифровые деньги Stellar, не следует надеяться на солидный доход через несколько недель. Проект ориентирован на долгосрочную перспективу и со временем приобретает все большую популярность. Оптимальным решением для инвесторов профильные специалисты считают покупку монет для последующего ожидания роста их стоимости на протяжении 2 лет.

На каких интернет-ресурсах можно приобрести криптовалюту Stellar

Для покупки цифровых денежных единиц, в том числе монет Stellar, будущие владельцы перспективных криптовалютных активов могут воспользоваться услугами нескольких видов интернет-ресурсов. Практически все биржевые площадки предлагают своим пользователям возможность приобретения большинства популярных виртуальных монет, поэтому актуальный курс и цену Stellar желающие могут узнать без лишнего труда на любом из подобных ресурсов. Статистические данные об активности пользователей позволяют сказать, что чаще всего с целью покупки виртуальных платежных средств рыночные игроки посещают следующие сайты:

- биржи криптовалют. На сегодняшний день функционирует много подобных площадок, каждая из них имеет свою специфику, отдельный набор преимуществ и недостатков. Показатели суточного оборота дают возможность определить список лидеров среди всех криптовалютных бирж. В большинстве случаев держатели криптовалют отдают предпочтение следующим торговым площадкам:

  • Binance
  • DigiFinex
  • OKEx
  • Huobi Global
  • CoinBene
  • DOBI Exchange
  • OEX

- крипто-обменники. Имеющие некоторый опыт использования рыночных механизмов владельцы криптовалют чаще среди множества доступных вариантов выбирают именно виртуальные обменные пункты. На этапе подготовки к будущей покупке эксперты советуют познакомиться с перечнем актуальных предложений. Идеально подходит для этого сервис мониторинга обменных пунктов www.bestchange.ru, где можно найти информацию об актуальных курсах и возможностях приобретения монет Stellar, используя в качестве оплаты Visa/MasterCard, QIWI, Яндекс.Деньги, WMZ, Skrill USD и другие популярные способы.

Где можно торговать криптовалютной парой XLM USD

Созданная разработчиками концепция предусматривает наличие у виртуального платежного средства значительного потенциала роста. Привлекательный рыночный инструмент вызывает интерес многих инвесторов и трейдеров. С учетом наличия интереса многочисленные специализированные сайты предоставляют своим пользователям возможность применять пару XLM USD для получения прибыли.

В большинстве случаев валютное соотношение с цифровой денежной единицей в составе позволяет рыночным игрокам рассчитывать на доход в случае правильного определения характера актуального тренда. Для этого следует всего лишь проанализировать создавшуюся ситуацию и указать, в каком направлении на протяжении того или иного временного отрезка будет двигаться пара. На данном этапе несколько типов интернет-ресурсов позволяют своим посетителям получать доход от использования данного инструмента:

  • криптовалютные биржи. Список площадок, которым больше всего доверяют инвесторы и трейдеры, указан в предыдущем разделе. Многие современники, активно пользующиеся криптовалютами, могут легко назвать позитивные и негативные стороны сотрудничества с каждой из бирж;
  • брокеры Форекс. Этот способ чаще используется профессиональными трейдерами и их начинающими коллегами, что легко объяснить наличием ряда неоспоримых преимуществ. Следует помнить, что маркет-мейкеры способны обеспечить своим клиентам ликвидность, чего криптобиржи не гарантируют.

Кроме того, при взаимодействии с брокерскими компаниями открытую ранее сделку клиент может закрыть в любой момент. Дополнительно увеличивают показатели доходности специальные предложения брокеров. Компании предоставляют кредитное плечо и услугу ПАММ-счетов, которая позволяет опытным рыночным игрокам получить еще лучший результат.

Как получить прибыль от торговли парой XLM USD

Достаточно редко рыночные игроки начинают свою карьеру в стремлении внести разнообразие в собственную жизнь. Ключевым мотивом в подавляющем большинстве случаев выступает желание получить от использования рыночных инструментов солидную прибыль. При соблюдении ряда простых правил рыночная деятельность приносит инвесторам и трейдерам внушительный профит. Чтобы достичь этой цели вполне достаточно помнить о нескольких важных моментах.

Аналитики напоминают, что одним из базисных условий результативной торговли является внимание к разработке стратегии манименеджмента. Также успех зависит от четкой реализации продуманной стратегии и ответственного выбора брокерской компании. При этом выбор компании и разработка стратегии тесно связаны между собой.

Подготовить высокодоходную стратегию можно легко, если воспользоваться объективными и качественными аналитическими материалами. Специалисты советуют при разработке торгового плана отказаться от выбора одного инструмента, даже если на первый взгляд он кажется самым перспективным. Высокую доходность трейдеру может обеспечить только стратегия, включающая максимальное количество инструментов, по которым наблюдается тренд.

Лишь за счет активного движения того или иного инструмента создаются оптимальные условия для получения во время реализации торгового плана высокого дохода. Вместе с тем, около 80 процентов всего времени инструменты разного рода (фондовые индексы, криптовалюты, валютные пары, товарные фьючерсы и т.д.) находятся в фазе сложного флета, которая для трейдера является абсолютно бесполезной.

Соблюдение указанных трех правил с высокой долей вероятности позволит создать результативную стратегию, которая в свою очередь обеспечит получение солидной прибыли. Подтверждением этого тезиса служат данные статистики Rebate - сервиса автокопирования pro-rebate.com. Информация за несколько лет показывает, что трейдеры, составившие торговый план в соответствии с данными правилами, достигают доходности на уровне от 300 до 700 процентов. При этом часто практикуемое новичками инвестирование в акции, ETF или любой другой рыночный инструмент даже приблизительно равным по доходности быть не может ни при каких обстоятельствах.

Брокеры, создавшие оптимальные условия для торговли XLM USD

Выбор брокерской компании на самом деле является одним из главных условий, определяющих уровень доходности работы каждого инвестора и трейдера. Рыночные игроки, как правило, руководствуются собственным набором критериев при выборе брокера. Для одних важен широкий набор доступных инструментов, другие обращают внимание на программы лояльности, поощрительные проекты или регуляцию.

Каждый из параметров в той или иной степени влияет на условия, которые компания может создать для своих клиентов. Как показывает практика, ключевые запросы большинства клиентов из числа профессиональных и начинающих трейдеров удовлетворяют брокеры, которые по праву считаются ведущими компаниями отрасли. Кроме того, именно эти компании создают оптимальные условия, при которых торговый процесс вызывает у клиентов лишь позитивные впечатления, что затем и отражается в отзывах.

Лидеры рынка стараются сформировать условия, при которых клиенты имеют возможность с максимальной отдачей применять рыночные механизмы. Сотрудничество с ведущими компаниями дает возможность составлять диверсифицированные стратегии, которые обеспечивают внушительную доходность.

На протяжении многих лет информацию о преимуществах и недостатках отдельных компаний, работающих на рынке, накапливают и анализируют эксперты Академии Masterforex-V. Результаты исследований отображаются в регулярно составляемом рейтинге форекс-брокеров. При этом особое внимание аналитики уделяют отзывам рыночных игроков, которые лично имели возможность оценить качество сервиса и составить собственное мнение об обслуживании в той или иной компании.

Кроме отзывов при составлении рейтинга учитываются показатели компании по нескольким десяткам критериев. Таким образом аналитики определяют итоговую оценку, в соответствии с которой брокеру присваивается конкретная позиция в рейтинге. В начале августа 2019 года в список компаний высшей лиги входят следующие брокеры: NordFx, Swissquote Bank SA, Saxo Bank, FXPro, Finam, FIBO Group, FOREX.com, OANDA, Alpari, Interactive Brokers, FXCM, Dukascopy и FortFS. Отзывы трейдеров, оценки экспертов и престижные награды подтверждают, что указанные компании предоставляют услуги высокого качества.

Заслуживают внимания и доверия также компании, которые по итогам исследования включены в список брокеров второй лиги. Как правило, это компании, обладающие внушительным опытом и умеющие создавать для своих клиентов удобные условия. В то же время, отдельные неоднозначные моменты в их деятельности не позволили аналитикам включить данные проекты в перечень брокеров высшей лиги. В списке оказались следующие компании: Форекс Клуб, ActivTrades, TeleTrade, XM.com, Xtreamforex, Larson&Holz, FreshForex, GKFX, ForexTime, eToro, Нефтепромбанк RoboForex, HY Capital Markets, FinmaxFX, TurboForex, Forex Optimum Group Limited, FXOpen, Альфа Форекс (Альфа банк), Admiral Markets, EXNESS (Экснесс), IG Markets, Forex4you, LiteForex, БКС Форекс, Renesource Capital, MaxiMarkets, World Forex, PROFIT Group, HotForex, Grand Capital и ряд других брокеров.

Материал подготовлен wiki Masterforex-V и нашими курсами школьного и профессионального обучения Masterforex-V.

Хотите подписаться на бесплатную рассылку от Академии Masterforex-V, зарегистрировавшись на форуме?

Хочу подписаться на бесплатную рассылку от Академии Masterforex-V

Хотите стать частью закрытого сообщества профессиональных трейдеров Masterforex-V и на практике применять эти знания?

Хочу стать частью закрытого сообщества профессиональных трейдеров MasterForex-V

Дата публикации:

Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка

"Графики форекс и биржи " в новостях


Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев